Как правильно выбрать гофротару?

Первое, с чего стоит начать – это  определиться какие функции будет выполнять гофроящик. То есть какой продукт вы будете упаковывать: хрупкий или нет. Это нужно для того, чтобы гофротара была максимально прочной и максимально надежной. Чтоб она не дай Бог не открылась в дороге и не повредилась механически.

Далее, когда мы определились непосредственно с плотностью картона, мы должны понять какой визуальный вид будет. Это внутренняя тара, транспортная, либо это уже конечная, та, которая попадает на витрины магазинов.

Если это транспортная тара, она не требует дополнительного дизайна. Единственным условием является маркировка по перевозке: не бросать, не переворачивать. Тара, которая попадает на витрину, нужно обязательно забрендить. И совместно с дизайнерами поработать над ее макетом.

Еще важную роль играет выбор правильного размера коробки. Заказчику нужно понимать что именно у него за товар, как его стоит упаковывать и перевозить. Ведь неправильный выбор размеров коробки всегда бьет по карману.

- Владимир, расскажите, как правильно рассчитать внутренний и внешний размеры ящика? Например, нам нужна тара для мыла.

Мыло это товар который несет на себя нагрузку. То есть, его можно упаковывать и ставить друг на друга в несколько слоев в самом ящике. Из-за этого сам ящик можно делать менее прочным. Соответственно немножечко бюджетным. Потому как мыло несет на себе нагрузку именно когда слаживаем штабелем в несколько ярусов ящики.

Размер высчитать тоже не так сложно. Достаточно выложить мыло, в индивидуальной упаковке, так, как вы хотите его упаковывать и сделать замеры. Но для упрощения процесса и 100% правильного подбора размера, лучше отправить мыло нам на просчет. Уточнить сколько мыла вы хотите упаковывать в один ящик. После я уже подбираю ярусность, ряды в ящике, чтобы он был максимально выгодный по формату, по раскрою, чтобы мы не переплачивали за лишний картон.

- Что нужно для заказа брендирования ящиков?

Мы рекомендуем всем клиентам делать печать на ящиках, независимо от вида: индивидуальный или транспортный. Потому как это продвигает их компанию и бренд.

90% гофропродукции брендируется с помощью флексопечати. Это самый хороший, быстрый и безопасный вид печати, который не требует большого увеличения в цене самой продукции. То есть это практически бесплатно. Единственное, на что придется потратиться – на оснастку. Это штамп, который покупается один раз. Покупается клиентом, либо если большие тиражи, то уже рассматриваем, разные варианты бывают.

Вы сбрасываете нам на почту файл, в любом виде, какой у вас есть. Если ваш логотип уже вычерчен в кривую – замечательно, если же нет – наш дизайнер все отрисует. Подготовим макет, разложим на сам ящик. Далее работаем с клиентом, консультируем что и как. Если есть правки – правим, если нет – в принципе, все готово. Через неделю клише готово и можно уже печатать тираж.

- Какой реальный срок изготовления заказа, начиная от выбора тары, заканчивая получением 10 тыс. ящиков?

Если в процессе работы не происходит никаких заминок с коммуникацией, заказчик оперативно реагирует на наши уточнения, мы быстро согласовываем все нюансы, то через две недели заказ будет готов. Плюс 2-3 дня для логистики на доставку.

- Есть ли возможность разбивки большого заказа и отстроченная доставка?

Большие заказы лучше сразу делать одним тиражом. Потому что здесь всегда существует несколько нюансов. Например, от партии к партии может отличаться цвет картона немножечко, качество краски соответственно, качество печати  может отличаться. Когда делаем одним тиражом большим, ставим на склад, это все будет просто как близнецы, одинаково.

Поэтому как только получаем картон, сразу делаем весь тираж. Высекли, отпечатали, штабелировали в таком количестве, как вам надо, упаковали и положили на склад. Единственное, что важно так это при заказе указать, что разбить на несколько поставок: 5,3 и 2, чтобы было понятно. Доставка у нас производится по Харькову, Полтаве и областям.

Отстроченная доставка это уже распространенная практика. Мы кстати, работаем так с известной компания La-pizza.это львовская сеть пиццерий, которые расширились уже на несколько областей Украины. Они покупают по 80 тыс. коробок в месяц. Они заказали 80 тыс., коробок, это хороший тираж, хорошая цена, это вся партия одной отпечатки. Потом, когда им надо, они нам за 2-3 дня сообщают, сколько и куда нужно отправить. Наши логисты уже планируют доставку и перевозим на указанную дату.

То есть отвечаю на вопрос, да, можем, конечно. Предоставляем услуги по содержанию у себя на складе продукции. Единственное условие, это оплата. Чтоб мы могли хранить – это ящик должен быть оплачен. Вот и все. За хранение отдельно, аренду помещения, в котором они стоят, мы денег не берем. Только за сам продукт.

- Хочу уточнить, какими нормативными документами вы пользуетесь. И какие действия компании в случае возникновения рекламаций.

С нашими клиентами мы заключаем договора. В которых прописываются все нюансы работы. Но, к сожалению, без рекламаций никуда. Мы клиентоориентированы, поэтому стараемся подобных случаев не допускать. У нас много факторов предотвращения рекламации на производстве: работа ОТК, контроль входного сырья, контроль готового ящика.

Но иногда поступают вопросы по картону или бумаге. Иногда клиенты говорят, что вот ящик немножечко не такой как был раньше. А это чаще всего из-за цвета картона. Но на цвет наружного слоя мы повлиять никак не можем. От партии к партии он может быть разный. Поэтому клиентам кажется, что он стал тоньше.

Хотя тоньше он быть не может. Наша компания всю продукцию изготовляет только по ГОСТу. Гофрокартон изготавливается механическим путем. Величина гофры она статична. Она не может стать меньше или больше. Вот плотность картона, да. Он может быть менее плотный опять же это из-за бумаги, которая внутри картона. На разных композициях бумаги. Но опять же, у нас заявлена гарантированная плотность картона. Это Т-22 или даже Т-23.

Если, например, геометрия ящика не выдержана, то здесь, безусловно, делаем возврат и просто меняем ящик, переделываем. То есть всегда разбираемся по рекламациям, если они есть. И в случае реальной рекламации, в которой это все-таки мы допустили либо какой-то сбой произошел, мы меняем ящик.

- Еще один момент хотелось бы уточнить. Штанц-формы и флексоформы вы храните у себя на складах?

Да, вся оснастка хранится у нас. Штанц-формы мы храним на складе, где нет влаги и пыли. После каждого использования они очищаются. С некоторой периодичностью меняются ножи. Это все мы делаем сами.

Флексопечатные формы хранятся на другом складе, без попадания ультрафиолета, чтобы они не разрушались. В работе их хватает где-то на миллионные тиражи.

Наша компанияДобро пожаловать на наш сайт!

Собственное производство

Собственное производство

Любой тираж

Любой тираж

Лучшее качество

Лучшее качество

Кто мыБолее 15 лет на рынке

Компания НПЧП Метиз стабильно работает уже 17 лет на рынке Украины. Сотрудничество с потребителями нашей продукции длится годами. Коллектив предприятия профессионально относится к работе, используя современные технологии производства упаковки.
В нашей упаковке Ваша продукция будет продаваться лучше!

Каталог нашей продукцииШирокий ассортимент

Наши достижения в цифрах

0
Довольных клиентов
0
Выполненных заказов
0
Сотрудников

Контакты

Научно-производственное частное предприятие. «Метиз»

Украина 61016,г.Харьков, пер. Ротный, 1

Сергей Радченко

metizsails@gmail.com
Тел. +38 096 100 1017
Тел. +38 050 100 1117

Владимир Киритенко

valki.karton@gmail.com
Тел. +38 066 969 24 21
Юридическая информация

Юридическая информация

Юр.адреса

Україна 61016,м.Харків,  пров. Глухий, 3

Поштова адреса 61052 НВПП «Метиз» а/с 308 м. Харків

т/ф (057) 758-70-60, 783-97-41

IBAN кодUA053808050000000026009124446

АТ Райффайзен Банк Аваль м.Київ

МФО 380805

ЄДРПОУ 32339144

ІПН 323391420332

номер свідотства 29142450

E-mail : metiz-2010@ukr.net

Директор Ребро Кирило Іванович

Заполните пожалуйста заявку ниже и мы сделаем Вам индивидуальное предложение

Вы не указали свое имя
Вы указали неверный email
Вы не указали
Неверный ввод
Неверный ввод